Flats E Suites El Shaday
| Wi-Fi | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Attività sportive Immersioni |
| Aria condizionata | Animali non ammessi |
Il Flats E Suites El Shaday Pôrto das Galinhas, situato a 400 metri dall'Acquario Hippocampus Project e il Brisa Pub, vanta una vista sul lago. Gli ospiti possono usufruire di Wi-Fi sia per motivi di lavoro che di svago.
Per goderti la tua vacanza a Pôrto das Galinhas, alloggia nell'appartamento, che si trova a 1 km da Natural Lake e nelle immediate vicinanze della Chiesa dell'Outeiro e vista panoramica. Il Flats E Suites El Shaday offre anche una sistemazione a 950 metri dalla spiaggia. Il Coqueiral de Maracaipe è, inoltre, a circa 25 minuti a piedi.
Quest'appartamento comprende un bagno con WC separato e una doccia per migliorare il tuo comfort.
Gli ospiti di questa struttura possono usufruire dei servizi di self-catering disponibili, tra cui utensili da cucina.
- Attrazioni locali
- Acquario Hippocampus Project300 m
- Mercadinho650 m
- Supermarket Camarta450 m
- Arch Mix Supermarket450 m
- Lua Morena Forro450 m
- Cavalo Marinho Catamaran500 m
- Beach Supermercado450 m
- Nordestur350 m
- Hippocampus400 m
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Recife-Guararapes Gilberto Freyre53 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Animali non ammessi
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
- Immersioni
Servizi
- Navetta aeroportuale a pagamento
In camera
- Aria condizionata
- Minibar
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- TV a schermo piatto
Nota importante
- Dettagli su letti supplementari
- Nella camera non vengono forniti i lettini.
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino al Flats E Suites El Shaday?
L'Acquario Hippocampus Project e anche il Brisa Pub sono tra i luoghi d'interesse vicino al Flats E Suites El Shaday. - ❓
Quanto ci vuole ad arrivare al centro della città dal Flats E Suites El Shaday?
Ci vogliono 10 minuti a piedi per arrivare dal Flats E Suites El Shaday al centro della città. - ❓
Quanto costa prenotare il Flats E Suites El Shaday?
Il prezzo di una prenotazione del Flats E Suites El Shaday è di 42 $.